10 July 2022

С 14 по 17 июня 2022 года в городе Ош Фонд провел финальный ряд тренингов для более 40 заведующих, ведущих специалистов и социальных работников отдела по защите семьи и детей Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской областей, посвященный роли социального работника в оказании помощи жертвам торговли людьми.

На данном тренинге сотрудники повысили свои знания по национальному механизму перенаправления жертв торговли, научились идентифицировать, проводить интервью, оценку потребностей и перенаправлять жертв торговли людьми. Более того получили важную информацию о видах торговли людьми, определили различие между «детским трудом» и «трудовой эксплуатацией», освоили гендерно чувствительные аспекты в вопросах торговли людьми через интерактивные упражнения, разборы кейсов и живые дискуссии.

Данное мероприятие было проведено в рамках проекта “Забота об одном – Забота о каждом”. Инициатива поддерживается в рамках проекта USAID «Безопасная миграция в Центральной Азии», реализуемого Winrock International.